Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное общеобразовательное учреждение Итомлинская средняя общеобразовательная школа Ржевского района Тверской области
Краткое наименование организации: МОУ Итомлинская сш
Руководитель: Патрикеева Наталья Владимировна
Тип образовательной организации: Бюджетная общеобразовательная организация
Вид образовательной организации: Муниципальное учреждение
Дата создания организации: 01.09.1869

Учредители образовательной организации
Муниципальное образование "Ржевский район". Отдел образования Администрации Ржевского района. (Положение (PDF; 3Мб))
Руководитель: Глава Ржевского района Румянцев Валерий Михайлович Макурин А.В., заведующий отделом образования Администрации Ржевского района.
Адрес: Тверская область, г.Ржев, ул.Ленина, д.11
Телефоны: 8(48 232) 2-40-60
Сайт: http://00.48232.3535.ru
E-Mail: roo-rzhev@yandex.ru

Адрес:
  • 172377, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Тверская обл., Ржевский р-н, Итомля д., Центральная ул., д.10, к.-, ст.-, кв.-
Карта:

Режим и график работы
График работы: Понедельник - пятница с 8.00 - 16.00 ( круглосуточный режим работы для школьного интерната)

Телефон: 8(48 232) 75-3-15; 75-3-35
Факс: 8(48 232) 75-3-15
E-Mail: itomlya2007@yandex.ru
Официальный сайт: http://itomlya-shkola.edusite.ru

Описание организации

Информация о Муниципальном общеобразовательном учреждении Итомлинской средней общеобразовательной школы Ржевского района Тверской области (далее МОУ Итомлинская сш)

Юридический адрес: РФ, Тверская область, Ржевский район. д.Итомля. ул.Центральная, д.10; 172377 Тверская область, Ржевский район, п/о Итомля, д. Итомля, ул.Центральная, д.10

Лицензия: серия 69ЛО1 №0002142,  регистрационный номер145 от 18 декабря 2017 года, срок действия - бессрочно

Аккредитация: серия 69АО1 №0000561 до 16 июня 2023 года

Учредитель: Муниципальное образование "Ржевский район"

Директор: Патрикеева Наталья Владимировна, образование высшее, общий стаж работы - 35 лет, педагогический стаж - 35 лет, работает руководителем МОУ Итомлинской сш с 6.09.2010 г.

Телефон/факс: 8(48232) 75-3-15; 75-3-35

E-mail: itomlya2007@yandex.ru

Адрес сайта: http://www.itomlya-shkola.edusite.ru/

Количество обучающихся: 69 ( из них 6 в дошкольной группе)

Год основания: 1869

Режим работы: 1-11 класс - пятидневная учебная неделя. Во второй половине дня работают две группы продлённого дня 1-7 классы, кружки по интересам, индивидуальные элективные курсы для обучающихся 10-11 классов. Организована внеурочная деятельность. Вечером работает спортивная секция. При школе имеется интернат для проживания детей из отдалённых деревень.

Кадровый состав: всего в школе работает 19 педагогов, 79% учителей имеют квалификационную категорию, 100% прошли курсовую подготовку к работе в режиме внедрения ФГОС.

Питание: 100% обучающихся питаются в школьной столовой. Для обучающихся, проживающих в школьном интернате организовано 4-х разовое горячее питание.

В образовательном учреждении активно внедряются современные образовательные технологии: проектная деятельность, проблемное обучение, информационно-коммуникативная, технология развития критического мышления, здоровьесберегающие, игровые. В урочной и во внеурочной деятельности широко используются возможности интернета. Все учебные кабинеты обеспечены выходом в глобальную сеть. Создан и функционирует  школьный сайт, ЛВС, в школе введены электронные журналы и дневники.

Школа располагается в 2 этажном здании.

Материальная база школы: общая площадь всех помещений - 3852 кв.м.

Число учебных кабинетов (включая  лаборатории) - 19, их них компьютерный класс - 1, ИЦШ - 1, кабинет здоровья - 1.

Практически все кабинеты оборудованы современной аудио- и видеотехникой, интерактивным оборудованием.

Учреждение является Базовой школой в Итомлинском образовательном округе.

Цель методической работы: создание единого образовательного пространства, направленного на развитие ключевых компетенций обучающихся на основе использования современных педагогических технологий и методов активного воспитания.